Безопасность дорожного движения

План бдд на 22-23
Приказ о назначении ответственного по профилактике детского дорожного травматизма
Список членов ЮИД
Программа внеурочной деятельности Юный инспектор дорожного движения
Паспорт дорожной безопасности 22-23

Материалы для педагогов, учащихся и родителей
ДТП с несовершеннолетними

Сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства ДТП с несовершеннолетней пассажиркой

В Краснотуранском районе в результате дорожного происшествия пострадала несовершеннолетняя пассажирка автомобиля.

Накануне, недалеко от с. Кортуз в ночное время 18-летний местный житель, управляя автомобилем Toyota, не справился с управлением, вследствие чего допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате ДТП пострадала 15-летняя пассажирка автомобиля, которая была госпитализирована с серьезными травмами. В момент ДТП она не была пристегнута ремнем безопасности.

На водителя были составлены административные материалы по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление т/с водителем, не имеющим права управления т/с в состоянии опьянения), ч.2 ст.12.37 КоАП РФ (управление т/с с заведомо отсутствующим полисом ОСАГО),  ч.2 ст.12.27 КоАП РФ (оставление водителем места ДТП),  по ст.12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности), по ч.1 ст.12.3 КоАП РФ (отсутствие при себе регистрационных документов), по ст.12.33 КоАП РФ (повреждение дорожного знака). Автомобиль был помещен на спецстоянку.

В настоящий момент по факту ДТП проводится проверка. В случае, если будет установлено, что пассажирке причинен тяжкий вред здоровью, то в отношении водителя будет возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 264 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В отношении законных представителей несовершеннолетней проводится проверка по признакам административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Обсуждение закрыто.