Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Оборудовано 20 учебных кабинетов. 3 кабинета оборудованы по программе «Точка роста», так же в рамках программы ТОЧКА РОСТА в фойе 2 этажа оборудована шахматная зона . Имеется мастерская, спортивный зал, библиотека. Кабинеты, мастерская, спортивный зал, библиотеки используются в том числе инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В учебных кабинетах выдерживается оптимальная цветовая гамма, воздушный и питьевой режим, озеленение. Учебный процесс осуществляется в оснащенных классах-кабинетах

Объекты для проведения практических занятий

Библиотека
Библиотекой пользуются в том числе инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья

Сведения о книжном фонде библиотеки
и оснащенности компьютерной техникой
 

В библиотеке имеется ноутбук, учебной литературой оснащена библиотека на 100% , также имеется методическая и художественная литература.

Объекты спорта
В школе имеется спортивный зал, площадью
160кв.м. метров квадратных. Объектами спорта пользуются в том числе инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья

Средства обучения и воспитания

Учебно-материальное обеспечение соответствуют нормативным требованиям к комплектности и качеству учебного и учебно-наглядного оборудования. Средствами обучения и воспитания в том числе пользуются инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья

  1. Математика

  2. Русский язык и литература

  3. Информатика

  4. Биология

  5. География

  6. Химия

  7. Физика

  8. Технология

  9. Физическая культура

  10. Музыка

  11. Начальные классы

  12. «Робототехника»

Условия питания обучающихся

В МБОУ «Кортузская СОШ» работает столовая, в которой организовано горячее питание учащихся (завтрак для всех обучающихся, обед (для подвозимых детей и детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, детей родители которых являются участниками СВО). Включаются в рацион питания продукты, обогащённые микроэлементами с высокой пищевой и биологической ценностью, йодированной солью.

Раздел ПИТАНИЕ

Информация об условиях питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования, в том числе ежедневное меню горячего питания, информация о наличии диетического меню в образовательной организации, перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательных организациях, перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательные организации, форма обратной связи для родителей обучающихся и ответы на вопросы родителей по питанию размещены на странице раздела «Организация питания».

Условия охраны здоровья обучающихся

Для обеспечения безопасности обучающихся, в том числе для безопасности инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в школе имеется пожарная сигнализация, видеонаблюдение, тревожная кнопка, выведенная на пульт вневедомственной охраны, кнопка антитеррор, действует пропускной режим, ведется  строгий  учет посещаемости учащихся и охвата питанием.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Информационное обеспечение учебного процесса представлено кабинетом  информатики с 9 компьютерами объединёнными в единую сеть, используемых для занятий школе и учителями – предметниками, доступом в сеть интернет. Все кабинеты оснащены компьютерами, мультимедийными системами и электронными материалами, 4 кабинета оснащены интерактивными досками.

В школе обеспечена компьютеризация работы администрации.

Доступ к Интернету

Положение о порядке доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы
Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы

Интернет-ресурсы для обучающихся

http://www.fipi.ru — Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ).

http://www.ege.edu.ru — портал информационной поддержки ЕГЭ.

http://www.schooI.edu.ru/default.asp — российский общеобра­зовательный портал.

http://www.scool.iot.ru — сайт методической поддержки ин­тернет-обучения школьников.

http://window.edu.ru/window/catalog — единое окно доступа к образовательным ресурсам.

http://www.ege.ru — сайт информационной поддержки ЕГЭ в компьютерной форме http://school-collection.edu.ru – единая коллекция цифровых образовательных ресурсов.

 www.gotovhttp://www.ctege.Org/content/view/29/l — список сайтов и ссыл­ки на сайты, осуществляющие подготовку к ЕГЭ.

http://www.ht.ru — центр тестирования МГУ.

kege.ru — сайт «Подготовка к ЕГЭ».

http://www.school4you.ru — проект «Домашнее обучение».

http://www.ucheba.ru — портал об образовании, материалы для подготовки к ЕГЭ.

http://www.odoportal.ru — Центр интенсивных технологий об­разования.

http://wwwl.ege.edu.ru — официальный информационный пор­тал ЕГЭ.

Материально-техническое обеспечение соответствует нормативным требованиям ресурсного обеспечения УВП,

В школе формируется образовательная среда, адекватная потребностям развития ребенка и здоровьесбережения (необходимый набор помещений, эстетические условия, оформление школы, пришкольной территории, оборудование пищеблока,  физкультурного зала, спортивной площадки).

Оформление пришкольной территории соответствует нормативным требованиям и решает вопросы УВП. Рядом с пришкольным участком расположена спортивно-игровая площадка.

Ландшафт пришкольной территории на 70% озеленен кустарниками, елями, фруктовыми деревьями и цветами.

Обсуждение закрыто.