Агрошкола

20 октября 2022 года ребята нашей школы приняли участие в первой сессии агрошколы в рамках проекта «Енисейская образовательная платформа».

Сессия проходила на базе МБОУ «Саянская СОШ». На сессии присутствовали: представители администрации и СОШ Краснотуранского района, Атлягузов Олег Николаевич – руководитель АО ПЗ «Краснотуранский». Методист, зам. директора по воспитательной работе, преподаватели и студенты КГБ ПОУ «Шушенского сельскохозяйственного колледжа».

Учащиеся в количестве 88 человек были распределены по результатам жеребьевки на 5 групп. С группами были проведены тренинги на сплочение, были вручены маршрутные листы. Далее у ребят была возможность пройти профессиональные пробы специальностей. Это такие профессиональные пробы специальностей как:

«Агрономия»
«Механизация сельского хозяйства»
«Техническое обслуживание транспорта»
«Технология общественного питания»
«Повар, кондитер»
«Сварщик»
«Автомеханик»
«Землеустройство»

В заключение сессии агрошколы ребята написали «Письмо в будущее» и опустили его в «Капсулу времени».

Ребята, посетив данное мероприятие, получили возможность взаимодействия со сверстниками, заключили новые знакомства, получили возможность построить свое дальнейшее профессиональное обучение, задали вопросы представителям колледжа и получили консультации от них, уехали с позитивным настроением!

В первой сессии агрошколы приняли участие:
Плинто Максим, Лопатин Иван, Мальцева Ангелина, Зайцев Дмитрий, Кузнецова Виктория, Бунякина Алина, Мельниченко Егор.

Обсуждение закрыто.