Краевая акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»

С 22 сентября по 10 декабря 2022 года проходила краевая акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

в МБОУ «Кортузская СОШ» в рамках краевой акции

1.

Мастер-класс «Открытка для любимой бабушки» для обучающихся с ОВЗ, приуроченный ко Дню пожилого человека

1.

Беседы «Что такое доброта», «Какая бывает взаимопомощь» (на доступном дошкольному возрасту уровне было рассказано о людях с ограниченными возможностями, о детях инвалидах)

1.

Игры (хороводные, подвижные, сюжетно-ролевые, игры на понимание эмоциональных чувств других людей)

23.11.- 08.12

1.

Индивидуальное занятие «Веселые пузырьки» направлено на развитие моторики рук и получение положительных эмоций

1 доп. класс, инд. обучение на дому

Педагог индивидуального обучения

1.

Чтение художественной литературы и ее обсуждение

1.

Просмотр мультфильмов про детей-инвалидов Показ серии мультфильмов про добрые дела, добрые поступки, про детей-инвалидов («Про Диму» и др.). Обсуждение, беседы;

Классный руководитель 2 класса

1.

Классный час «Урок доброты» по пониманию инвалидности, принятию детей в обществе

Заместитель директора по ВР.

1.

Классный час «Тропинками добра…» (учащиеся знакомятся с социальным роликом «Доступная среда», видеороликом о параолимпийских играх, обсуждение роликов и поведение главной героини произведения В. Катаева «Цветик — семицветик»).

Педагог – психолог, классный руководитель

4 класса